• ИЗМЕНЕНИЕ №1 К ГОСТ Р 22.1.12 2005

  • СМИС ГОСТ, СМИС проект, разработка раздела СМИС, система СМИС.
СМИС ГОСТ, СМИС проект, разработка раздела СМИС, система СМИС.
 #110   Korean
 12 ноя 2014, 00:59
ИЗМЕНЕНИЕ №1 К ГОСТ Р 22.1.12-2005.

Обсуждаем текст Изменения на ГОСТ здесь.
Ссылка на Изм.1:
http://protect.gost.ru/document.aspx?co ... &id=177697
 #145   grayded
 14 ноя 2014, 16:08
Наткнулся в интернете на интересный проект документа: распоряжение правительства РФ. На какой стадии рассмотрения находится проект не представляю...
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (102.94 КБ) 17588 просмотров
 #147   -=ZOLOTO=-
 14 ноя 2014, 17:39
grayded писал(а):Наткнулся в интернете на интересный проект документа: распоряжение правительства РФ. На какой стадии рассмотрения находится проект не представляю...

Слышал о существовании подобного документа, но не видел его. Grayded где нашли подобный документ?
 #148   -=ZOLOTO=-
 14 ноя 2014, 17:50
Проводится обсуждение проекта распоряжения Правительства РФ о перечне обязательных стандартов и сводов правил 30 октября 2013.
Министерство регионального развития РФ разместило на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения проект Распоряжения Правительства Российской Федерации «О перечне национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Общественное обсуждение проекта проводится до 9 ноября 2013 года.
Замечания и предложения к проекту документа могут быть направлены на адрес электронной почты maria.hatkutova@minregion.ru
Ответственное лицо – Хаткутова Мария Нуриевна
Ознакомиться с проектом Распоряжения Правительства

НО ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК!!!!
Вложения
(115.59 КБ) 532 скачивания
 #149   grayded
 14 ноя 2014, 18:17
Да, обсуждение давным-давно было. Но мне кажется что в ближайшее время что-то наподобие этого документа должно выйти.
 #1874   afand
 20 апр 2015, 16:06
Мне кажется этот и последующий документ будут полезны для общего развития и понимания ситуации.
 #1875   afand
 20 апр 2015, 16:09
Лучше один раз увидеть и прочитать, чем где-то что-то слышать...
 #1876   ТИХОНЯ
 21 апр 2015, 00:30
Пройдясь по цепочке приказов, указов и прочее (http://docs.cntd.ru/document/420216596), можно прийти к выводу, что на данный момент ни один из органов власти СТУ не согласовывает, а согласовывает только сам Заказчик :D
 #1878   afand
 21 апр 2015, 14:33
Вы упустили из виду тот факт, что приказ на который Вы даете ссылку отменен и возвращен предыдущий документ. А СТУ согласовывает Министерство строительства .... http://www.minstroyrf.ru/trades/gradost ... -usloviya/ ...здесь дается информация о согласовании или отказе
 #1882   ТИХОНЯ
 22 апр 2015, 22:00
Уважаемый afand, да, действительно, может быть все обстоит именно так, как Вы и описали, но, я, конечно, могу ошибаться, но данная ситуация мне видится так.
Здесь можно пойти по формальному признаку: Минстрой отменил свой приказ N 406/пр, в котором Минстрой согласовывает СТУ и в котором МИнстрой отменяет приказ Минрегиона №36, в котором Минрегион согласовывал СТУ.
Дальше, Минрегион упразднен, его функции касательно градостроительной части указом Президента переданы Минстрою. НО Минстрой отменил свой же приказ, в котором Минстрой согласовывает СТУ и отменяет приказа упраздненного Минстроя. НО Минстрой НЕ Перевыпускает приказ, в котором бы снова повторил основные пункты приказа 406 и который описывал бы что такое СТУ, зачем нужны, как и кто согласовывает.
Т.е. получается, что пока Минстрой не перевыпустит такой приказ, то СТУ согласовывает Заказчик.
Кроме того,если все действительно так плохо, то есть еще ТЗ, и я бы попробовал использовать данный документ максимально (правда для этого нужно его очень скрупулезно готовить, чтобы не пришлось разрабатывать СТУ)
Хотелось бы узнать мнение товарищей по форуму, что они думают по этому поводу?