• Проектирование СМИС

  • СМИС ГОСТ, СМИС проект, разработка раздела СМИС, система СМИС.
СМИС ГОСТ, СМИС проект, разработка раздела СМИС, система СМИС.
 #1046   movka
 19 фев 2015, 15:01
Добрый день!

Подскажите пожалуйста где можно пройти курс обучения по разработке и строительства СМИС? Просто в интернете очень мало информации по разработке разделов, а потребность специалистов в этой отрасли возникает и хотелось бы отправить проектировщика на обучение. Заранее спасибо!
 #1112   ТИХОНЯ
 20 фев 2015, 17:29
Уважаемый movka, вопрос по обучению СМИС рассматривался в другой ветке нашего форума viewtopic.php?f=22&t=96

Что касается организаций, осуществляющих подготовку по учебным программам СМИС, мне известны следующие учреждения:
1. Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (федеральный центр науки и высоких технологий) ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России;
2. Институт дополнительного профессионального образования ГАСИС НИУ ВШЭ;
3. Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-консультационный центр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций «БАЗИС»(ЧУД ПО «УКЦ ГО и ЧС «БАЗИС»).

Касательно самого обучения, то данные курсы позволят людям, ничего не знающих о СМИС/СМИК/СУКС, ознакомиться с нормативной документацией, общей структурой систем, но не более. Если оооочень повезет могут даже показать демоверсию СМИК. Какой-то особенно труднодоступной информации Вам не предоставят - практически все можно найти в свободном доступе.

Наименование необходимой документации Вы можете найти в ветке нашего форума, посвященного проектированию СМИС/СМИК/СУКС.

Маловероятно что Вы получите какие-то особенно глубокие познания в проектировании СМИС.

С названием и расписанием учебных курсов Вы можете ознакомиться на сайтах данных организаций.