Страница 1 из 1

СМИС г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено:01 дек 2014, 19:13
Korean
Тематические материалы по СМИС в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Материалы будут добавляться. При размещении информации прошу оставлять ссылку на официальный источник.
ГУ МЧС РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ http://www.52.mchs.gov.ru/

Re: СМИС г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено:02 апр 2016, 19:19
Korean
Постановление администрации Кстовского муниципального района от 18.12.2015г. №2058

Для обеспечения исполнения полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, предусмотренных ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», ГОСТом Р 22.1.12-2005 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Структурированная система мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений. Общие требования», утвержденным приказом Ростехрегулирования от 28.03.2005 № 65-ст. Концепцией построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (далее-АПК «Безопасный город»), утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 03.12.2014 N 2446-р, методическими рекомендациями по построению (развитию), внедрению и эксплуатации АПК «Безопасный город», утвержденными МЧС России от 22.02.2015 № 2-4-87-12-14, а также в целях мониторинга и предупреждения возникновения техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, в том числе вызванных террористическими актами, повышения эффективности предупреждения и ликвидации аварий, чрезвычайных ситуаций аварийными службами жилищно-коммунального хозяйства, службами пожарной безопасности, аварийно-спасательными службами и формированиями администрации Кстовского муниципального района, на основании письма управления по обеспечению деятельности гражданской обороны и пожарной безопасности Нижегородской области от 09.09.2015 №. 525-01-08-799/15 постановляет:

1. Рекомендовать инвесторам-застройщикам, собственникам, юридическим лицам, осуществляющим оборудование зданий и сооружений (далее — объекты) структурированными системами мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений (далее - СМИС) на территории Кстовского муниципального района (далее - лица), в соответствии с требованиями действующего законодательства:
1.1. Обеспечивать информационное сопряжение СМИС объектов с автоматизированной системой Единой дежурно-диспетчерской службы Кстовского муниципального района МКУ «УГОЧС» Кстовского муниципального района (далее - ЕДДС) в соответствии с техническими условиями.
1.2. Предусматривать разработку и согласование с МКУ «УГОЧС» Кстовского муниципального района перечня сообщений СМИС, регламентов действий при получении сообщений СМИС (далее - регламент), программ комплексных испытаний СМИС объектов в составе ЕДДС.
1.3. Предусматривать расходы на обеспечение эксплуатации СМИС объекта, сопряжение и содержание каналов связи с ЕДДС.
1.4. Предусматривать выделение площадей на объектах под размещение оборудования СМИС.
1.5. Включать в состав комиссий по комплексным испытаниям представителей МКУ «УГОЧС» Кстовского муниципального района (по согласованию).
1.6. Для организации работы предоставлять в МКУ «УГОЧС» Кстовского муниципального района протоколы приемочных испытаний и Акт приемки СМИС объекта в постоянную эксплуатацию.
2. МКУ «УГОЧС» Кстовского муниципального района (Нагорный Ю.С.):
2.1. При обращении лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления, предоставлять технические условия на подключение СМИС объектов с ЕДДС.
2.2. Осуществлять согласование документов, представленных лицами, указанными в пункте 1.2 настоящего постановления.
2.3. Принимать участие в комплексных испытаниях СМИС объектов в составе ЕДДС.
2.4. После приемки СМИС объектов в постоянную эксплуатацию осуществлять реагирование на сообщения СМИС в соответствии с регламентами.
2.5. Предусматривать подключение программно-технического комплекса приема информации СМИС объектов в ЕДДС к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».
3. Утвердить Положение о структурированной системе мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений Кстовского муниципального района и их информационного сопряжения с органами повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС) Кстовского муниципального района, в рамках АПК «Безопасный город» (Приложение 1).
4.Утвердить перечень объектов экономики, которым рекомендовано оборудовать объекты инженерными системами мониторинга и обеспечить их сопряжение с ЕДДС Кстовского муниципального района в рамках АПК «Безопасный город» (Приложение 2).
5. Утвердить План построения (развития) АПК «Безопасный город» на территории Кстовского муниципального района (Приложение 3).
6. Отделу по связям с общественностью и СМИ (Медведевой С.В.) организовать опубликование постановления в газете «Маяк».
7. Управлению делами администрации Кстовского муниципального района (Савчук В.П.) организовать размещение данного постановления на сайте администрации Кстовского муниципального района.
8. Сектору документационного обеспечения и контроля управления делами администрации Кстовского муниципального района (Карпунина И.Ф.) довести данное постановление до управления делами администрации Кстовского муниципального района, МКУ «УГОЧС», управления жилищной политики и коммунального хозяйства, управление архитектуры и градостроительства, департамента финансов, управления строительства, отдела по связям с общественностью и СМИ.
9. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой


Глава администрации Н.И.Бондаренко

Ссылка на источник:
http://www.kstovo-adm.ru/regulatory/700 ... e_id=60987