• СМИС г. Кемерово, СМИС г. Новокузнецк

 #238   Korean
 01 дек 2014, 19:39
Тематические материалы по СМИС в Кемерово и Кемеровской области. Материалы будут добавляться. При размещении информации прошу оставлять ссылку на официальный источник.
ГУ МЧС РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ http://www.42.mchs.gov.ru/
 #373   -=ZOLOTO=-
 19 дек 2014, 22:11
Угольные разрезы и обогатительные фабрики Кузбасса активно оснащаются СМИС системами, что уже на сегодняшний день показало свою эффективность и актуальность принимаемых технологий СМИС и СМИК. По заявлению одного из сотрудников оснащенного СМИС объекта, установка СМИС, а в частности системы СМИК позволило обеспечить круглосуточный мониторинг геологических процессов и состояния инженерных сооружений, что крайне актуально в условиях высокой сейсмической активности. Ранее при возникновении сейсмической активности нам приходилось в сжатые сроки производить внеочередное обследование как инженерных элементов так и всей инфраструктуры технологического процесса, что занимало более 8 часов, а это весьма серьезные убытки для производства данного класса. На данный момент система СМИК позволяет в режиме реального времени наблюдать за состоянием инженерных элементов и геологических процессов, что сказывается на возможности продолжать работу без остановок различных технологических процессов и отсутствии проведения экстренного, внеочередного мониторинга.
 #401   SerG
 23 дек 2014, 14:25
А поконкретней можно узнать на каком предприятии установлен и сдан СМИС в регионе ? Подключен ли он к органам РСЧС ?
Где еще есть РАБОТАЮЩИЕ СМИС на объектах ?
 #419   -=ZOLOTO=-
 24 дек 2014, 13:28
SerG писал(а):А поконкретней можно узнать на каком предприятии установлен и сдан СМИС в регионе ? Подключен ли он к органам РСЧС ?
Где еще есть РАБОТАЮЩИЕ СМИС на объектах ?

Более конкретную информацию можно получить в Региональном ЦУКСе.