• Новый акселерометр -наклономер в линейке продуктов НТП "Горизонт"

  • НТП «Горизонт» — российский производитель средств измерений механических величин для систем мониторинга строительных сооружений, антенных опор, систем контроля углового положения и виброчастотного мониторинга.
НТП «Горизонт» — российский производитель средств измерений механических величин для систем мониторинга строительных сооружений, антенных опор, систем контроля углового положения и виброчастотного мониторинга.
 #2232   НТП Горизонт
 10 мар 2017, 16:24
Добрый день!
Мы наконец завершили разработку и рады предложить нашим покупателям новый акселерометр-наклономер АН-Д3.
Прибор совмещает в себе функционал измерения статических углов наклона с характеристиками ИН-Д3 и функционал измерения колебательных ускорений в диапазоне до 3-х Гц по 2-м осям.
Данное решение позволяет существенно сэкономить т.к. заменяет инклинометр ИН-Д3, акселерометр, и АЦП.
Акселерометры выпускаются в 3-х диапазонах 34, 170, 340мм/с2. Данные диапазоны закрывают большинство измерительных задач в области СМИК. Так же возможна разработка акселерометров в с другими диапазонами вплоть до 0.1g (21600 угловых секунд)
Сейчас акселерометр проходит сертификационные испытания на измерение угла наклона и ускорения.

Технические характеристики акселерометра - наклономера АН-Д3 представлены у нас на сайте ntpgorizont.ru/. Акселерометр выполнен в том же корпусе, что и ИН-Д3, т.о. возможна легкая замена одного на другой без монтажа новых установочных платформ и перепрокладки существующих кабелей.
Цифровой выход реализует обмен данными через:
- Протокол обмена "медленных" данных Modbus TCP. Для следующих значений: среднее ускорение за период, максимальное ускорение за период, направление ускорения, информация о состоянии инклинометра, изменение угла наклона) - Modbus.
-Запись в файл для "быстрых" данных. Для мгновенных значений ускорений по двум осям.

В скором времени демонстрационные стенд с применением акселерометров-наклономеров АН-Д3 НТП Горизонт будет реализован на одной из мачт сотовой связи в Подмосковье, каналом передачи данных будет GPRS. Кстати это тоже наша новая разработка, о которой чуть позже.
Файлы записей измерений будут доступны для ознакомления на нашем сайте .
Будем рады ответить на возникшие вопросы.

С уважением, НТП Горизонт