• Технические требования к ПТК СМИС объектов

  • Обсуждение проблематики создания программно-технических комплексов СМИС объектов и их сопряжения с "ПТК СМИС/СМИК" органов повседневного управления РСЧС.
Обсуждение проблематики создания программно-технических комплексов СМИС объектов и их сопряжения с "ПТК СМИС/СМИК" органов повседневного управления РСЧС.
 #32   -=ZOLOTO=-
 25 окт 2014, 22:27
Документ "ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСАМ СТРУКТУРИРОВАННЫХ СИСТЕМ МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕНЕРНЫМИ СИСТЕМАМИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (СМИС) ОБЪЕКТОВ, СОПРЯГАЕМЫМ С ОРГАНАМИ ПОВСЕДНЕВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РСЧС (МУНИЦИПАЛЬНОГО И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УРОВНЕЙ)"
Вложения
(857.56 КБ) 4229 скачиваний
 #904   -=ZOLOTO=-
 12 фев 2015, 15:50
1. ГОСТ Р 22.1.14-2013 имеет рекомендательный характер;
2. Читая кто разработчик, становится ясны цели этого ГОСТа;
3. Нужно идти в ФГБУ ВНИИ ГОЧС и запрашивать процедуру прохождения.
 #1827   -=ZOLOTO=-
 16 мар 2015, 15:01
SerG писал(а):to -=ZOLOTO=- (*. *. *.)
У ДИАРА все в порядке , работает.
А вот кто видел Работающие ПО от Вымпела и СТБ ?

Здравствуйте!
Видели работающие ПО от "Вымпела" в рамках создания СМИС на Олимпийских объектах и одного из объектов в Мурманске.
 #1909   net
 05 июн 2015, 11:36
Доброго времени суток коллеги, занимаюсь разработкой СМИСа и вроде бы все понятно кроме одного момента, какое ПО ставить. Прошу поделиться характеристиками ПО (в том числе и ценой) сертифицированного МЧС. Заранее спасибо
 #1910   Polip
 05 июн 2015, 12:12
net писал(а):Доброго времени суток коллеги, занимаюсь разработкой СМИСа и вроде бы все понятно кроме одного момента, какое ПО ставить. Прошу поделиться характеристиками ПО (в том числе и ценой) сертифицированного МЧС. Заранее спасибо

Отправляете оф. письмо запрос на имя руководителя ГУ МЧС по вашему региону с просьбой выдать ТУ на сопряжение СМИС объекта с РСЧС вашего региона. Обычно, помимо самих ТУ, на последней странице будет ПТК Базиса в виде спецификации.
А Диар - у них есть сайт с контактами. Погуглите - пришлют КП.
 #1911   -=ZOLOTO=-
 05 июн 2015, 12:28
net писал(а):Доброго времени суток коллеги, занимаюсь разработкой СМИСа и вроде бы все понятно кроме одного момента, какое ПО ставить. Прошу поделиться характеристиками ПО (в том числе и ценой) сертифицированного МЧС. Заранее спасибо

Здравствуйте! Акты соответствия на ПТК имеют следующие компании:

ООО "Вымпел" г. Санкт-Петербург - +7 (812) 432-94-16;
НПО ДИАР - г. Москва - +7 (495) 792-98-47;
ЗАО "ИЦ ГОЧС "Базис" г. Москва - +7 (495) 662-56-56;
ООО "СТБ" - г. Красноярск +7 (391) 252-24-24;

Рекомендуем сделать запрос в каждую организацию для получения прайсов на ПТК.
 #1912   net
 05 июн 2015, 14:08
спасибо за ответы, ТУ от МЧС были получены в них прописано что я могу использовать любое сертифицированное ПО, но проблема в том что я не могу называть фирму в которой работаю при общении с производителями(( (какая то мутная корпоративная тайна), а без этой информации со мной говорить особо не хотят. Потому и прошу, добрые люди, помогите документацией кто какой может :cry:
 #1915   -=ZOLOTO=-
 05 июн 2015, 14:29
net писал(а):спасибо за ответы, ТУ от МЧС были получены в них прописано что я могу использовать любое сертифицированное ПО, но проблема в том что я не могу называть фирму в которой работаю при общении с производителями(( (какая то мутная корпоративная тайна), а без этой информации со мной говорить особо не хотят. Потому и прошу, добрые люди, помогите документацией кто какой может :cry:

Коллега Вам будет довольно сложно решить свою задачу с подходом корпоративной тайны. Какая-либо документация на ПТК Вам ясности не даст и не тратьте время на её поиски. Как правило решающим выбором ПТК является его цена и сроки поставки. По нашей информации у компании «Содис» данного акта нет, но лучше спросить непосредственно у данной компании.
 #1916   net
 05 июн 2015, 15:04
посидел полазил по просторам сети и возник такой вопрос как интеграция различного сертифицированного ПО, организация моя от меня хочет таблицу сравнения разного ПО, я говорю что резонно будет ставить базис ибо ЕДДС будет работать в последствии на нем